Услуги по регистрации договора концессии - цены на регистрацию договора коммерческой концессии от KLEINPORT

Регистрация договора коммерческой концессии позволяет передать права на использование торгового знака или технологии производства другому предпринимателю. С учетом данного соглашения правообладатель предоставляет заинтересованному лицу все права на интеллектуальную собственность с целью получения прибыли, модернизации бизнеса.

Важность регистрации договора концессии нельзя недооценивать, так как все обязанности и права клиента и правообладателя, методики обмена сведениями, решение спорных моментов можно зафиксировать в соглашении, что в будущем поможет избежать разногласий. Достаточно часто между сторонами возникают недопонимания, связанные с основными факторами коммерческой концессии, так как в договоре не зафиксированы главные обязательства. Все недочеты приводят к судебным разбирательствам, в результате чего клиент и правообладатель требуют вернуть средства, так как ожидаемая прибыль так и не была получена. В данной ситуации судебная инстанция, в большинстве случаев, занимает позицию правообладателя.

Чтобы исключить все негативные аспекты, регистрацию прав по договору коммерческой концессии стоит доверить профессионалам. Специалисты нашей компании компетентны в данных вопросах, так как имеют большой опыт в разработке договора коммерческой концессии.

Цены

Услуга Цена, Руб.
Разработка и регистрация договора коммерческой концессии от 35 000

Где используется договор коммерческой концессии

Сторонами по данному договору могут выступать исключительно специальные субъекты, к категории которым относятся индивидуальные предприниматели и коммерческие компании. В договорах коммерческой концессии запрещено принимать участие государственным и некоммерческим организациям.

На заметку! Франчайзинг представляет собой вид отношений между несколькими субъектами, где одна компания передает другой право на осуществление трудовой деятельности под личным брендом за фиксированную стоимость. Организация, получаемая данное право, – франчайзи. Франчайзер – объект, передающий право.

Франчайзинг может быть:

  • товарным. Франчайзер обычно реализует продукцию с помощью компании, которая не занимается продажей аналогичных товаров конкурентов;
  • производственным. Компания-правообладатель передает другому лицу кулинарные рецепты, производственные технологии, оборудование и все права на применение торгового знака для выпуска и реализации товаров. Франчайзер в обязательном порядке контролирует качество производимых товаров;
  • бизнес-франчайзинг. Франчайзером выдается лицензия, позволяющая использовать логотип услуги либо бренд за счет осуществления предлагаемого сервиса либо реализации продукции.

В Роспатенте регистрируется не договор концессии, а лишь передача прав на использование торговой марки, бренда. Регистрация договора коммерческой концессии происходит с учетом наличия заявления. Все содержимое договора прикладывать необязательно, можно лишь обозначить конкретные требования. Данный подход дает возможность не разглашать коммерческую тайну посторонним лицам. Если проигнорировать регистрацию договора концессии, передача прав на использование не будет иметь юридической силы.

Причины отказа в регистрации договора концессии

Учитывая сложившуюся практику в РФ, регистрацию договора коммерческой концессии не проходят многие франчайзи и франчайзеры. Основанием для отказа могут стать:

  • неправильно заполненное заявление;
  • неверно обозначенные реквизиты;
  • отсутствие прав на бренд, торговый знак у правообладателя на момент подачи документов;
  • нарушение требований о субъектных лицах.

Регистрация прав по договору коммерческой концессии включает в себя множество рисков, которые можно полностью исключить, если воспользоваться помощью компетентных специалистов, которые предоставят юридическое сопровождение на всех этапах мероприятия.

Преимущества сотрудничества с нашей компанией

Сотрудничество с нашей компанией дает неоспоримые достоинства:

  • разработка договора коммерческой концессии осуществляется компетентными специалистами;
  • консультации профессионалов по всем вопросам, тщательный анализ ситуации, оценивание реальных возможностей;
  • предоставление юридического сопровождения при регистрации договора концессии;
  • эффективное и оперативное ведение процесса;
  • стоимость регистрации договора коммерческой концессии доступна для всех клиентов.

Цена услуги договора коммерческой концессии будет зависеть от объема поставленных задач, специфики процесса. Воспользоваться сервисом в Казани и других регионах России достаточно просто. Для этого необходимо оставить заявку в онлайн-формате или связаться с нами по телефону. Высокое качество оказываемых услуг и индивидуальный подход гарантирован!

Наши клиенты

Оставьте
заявку

Мы перезвоним, проведём анализ и вышлем коммерческое предложение на почту

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку данных